eng | 中文
SYMBOL OF THE SOCIETY
pshk_-_logo.jpg












慶祝成立八十周年

pshk_-_80_-_logo.jpg









「歡樂和諧大都會」
          攝影比賽
 



pshk_salon_entry_form_2017_27.7.2017_page_1-1.jpg





 ONLINE ENTRY
 投射影像組網上
  提交作品
2018年月賽得獎作品
2018年5月份月賽得獎作品
評審嘉賓:陳達權先生、黃偉義先生、彭德貞小姐

照片甲組 (觀看)
冠軍:鍾志堅 (暴風前夕)
亞軍:黃達強 (玉抱環腰)
季軍:何漢明 (松花江上)
優異:何漢明 (滑浪)
優異:林佩玉 (明日之星)

照片乙組 (觀看)
冠軍:葉慧茵 (鑽出火花)
亞軍:林永圖 (孤身隻影)
季軍:吳曉瑩 (極速前進)
優異:馬海濱 (藍色暢想)
優異:陳晶晶 (人約黃昏)

數碼組 (觀看)
冠軍:虞美蓉 (慢舞輕歌)
亞軍:陳晶晶 (冬日戀曲)
季軍:彭文聰 (舞影仙蹤)
優異:劉仕樑 (夕照灘塗)
優異:黃達強 (繁忙市集)

慶祝成立八十一周年會慶聯歡晚宴
4R燈光人像專題攝影比賽優勝作品 (觀看)
冠軍:阮輝春 
亞軍:許琳琳
季軍:盧倖成
優異:阮輝春
優異:許琳琳
優異:盧倖成


*********************************************************************************************

2018年4月份月賽得獎作品
評審嘉賓:麥穩先生、鍾耀榮先生、強凱文先生

照片甲組 (觀看 )
冠軍:何漢明 (協力同心)
亞軍:林佩玉 (驚鴻一瞥)
季軍:鍾志堅 (果欄)
優異:何漢明 (雨中行)
優異:姚李美玲 (親親我好嗎)

照片乙組 (觀看 )
冠軍:蘇有卿 (心花綻放)
亞軍:吳曉瑩 (都市麗人)
季軍:陳晶晶 (放牧)
優異:蘇有卿 (童年樂事)
優異:吳曉瑩 (憧憬)

數碼組 (觀看 )
冠軍:勞文華 (勾魂舞姬)
亞軍:馬海濱 (鳥鳴秋)
季軍:黃達強 (興高采烈)
優異:黃達強 (搬運)
優異:何文威 (Go Go Go)

30/3-1/4/2018 連南油嶺古寨三天攝影活動4R專題攝影比賽優勝作品 (觀看)
方文中、朱活民、李妹、梁勇天


*********************************************************************************************


2018年3月份月賽得獎作品
評審嘉賓:劉冠騰先生、陸天石先生、藍寶慶先生

照片甲組 (觀看)
冠軍:林佩玉 (羞澀的微笑)
亞軍:樂嘉成 (光與影美)
季軍:林佩玉 (與塵共舞)
優異:黃達強 (落大雨)
優異:楊啟源 (舞姿婀娜)

照片乙組 (觀看)
冠軍:陳晶晶 (晨韵)
亞軍:林永圖 (聽雨)
季軍:陳潔冰 (花市留影)
優異:譚文基 (親密時間)
優異:陳晶晶 (迷霧峰鄉)

數碼組 (觀看)
冠軍:林永圖 (風雨交加)
亞軍:陳麗玲 (步出紅塵)
季軍:黃達強 (回家)
優異:陳麗玲 (一隻也不能少)
優異:林永圖 (雲霧飄渺)


*********************************************************************************************


2018年2月份月賽得獎作品

評審嘉賓:陳愷令女士、廖月嫦女士、強凱文先生

照片甲組 (觀看 )
冠軍:何漢明 (開心老人)

亞軍:黃達強 (深夜運作)
季軍:楊啟源 (火龍賀春節)
優異:何漢明 (回望)
優異:何漢明 (愁容)

照片乙組 (觀看)
冠軍:葉慧茵 (玫瑰的背後)

亞軍:吳曉瑩 (少女情懷)
季軍:馬海濱 (無盡的愛)
優異:吳曉瑩 (捕食一刻)
優異:魏雄雄 (夕陽歸途)

數碼組 (觀看 )
冠軍:鄭元然 (年貨)

亞軍:杜子勝 (迎頭痛擊)
季軍:梁麗愛 (小兄弟)
優異:施奇 (突圍 )
優異:馬海濱 (光影人生路 )


*********************************************************************************************

2018年1月份月賽得獎作品
評審嘉賓:容齊愉先生、黃勝基先生、許國偉先生

照片甲組 (觀看)
冠軍:鍾志堅 (背影)
亞軍:俞正恩 (雪地馬球賽)
季軍:鍾志堅 (三輪車)
優異:姚李美玲 (角馬大遷徙)
優異:黃達強 (有著落)

照片乙組 (觀看)
冠軍:陳晶晶 (工匠)
亞軍:陳晶晶 (飄)
季軍:陳晶晶 (歸途)
優異:徐風 (紅山戲水)
優異:譚文基 (節節領先)

數碼組 (觀看)
冠軍:陳晶晶 (鐵工坊)
亞軍:陳麗玲 (湖上芭蕾舞)
季軍:陳麗玲 (人生交叉點)
優異:彭文聰 (龍舟的韻律)
優異:梁麗愛 (步步追逼)
 
Copyright (C) 2007 The Photographic Society of Hong Kong. All rights reserved.